ディアレイシャス横浜WEST
(更新日:05月23日)
-
仲介手数料オフ
-
礼金0
ディアレイシャス横浜WESTの募集中住戸一覧
ディアレイシャス横浜WESTの物件概要
ディアレイシャス横浜WESTの設備一覧
| 物件設備 |
|
|---|
リテラプロパティーズまで
国土交通大臣(1)第10590号
- 受付時間
- 10:00~19:00【水曜定休】
ディアレイシャス横浜WESTの地図
#ディアレイシャス横浜WEST は、2018年2月築の物件で、地上11階建てです。
ただいま、礼金なし、仲介手数料無料でお得な物件です。
所在地は横浜市西区南浅間町7-1で、最寄り駅は相鉄本線西横浜駅で徒歩7分の距離にあり利便性の良い立地です。
オートロックが付いていますので、夜間も女性の方が安心して生活いただけます。エレベーター付きなので、荷物が多い日や上層階への移動もスムーズです。宅配ボックスが設置されていますので、不在時でも安心して荷物を受け取りいただけます。TV付きインターホンが設置されていますので、来訪者の確認もスムーズで安心です。自転車置き場がありますので、お買い物など近場の移動も便利に利用できます。バイク専用の駐輪スペースがありますので、ライダーの方にもおすすめです。敷地内にゴミ置き場があり、ゴミ出しがしやすく日々の負担を減らせます。24時間管理体制が整っており、安心感を重視される方にもおすすめです。インターネット利用が可能で、在宅ワークや動画視聴も快適に行えます。
現在ディアレイシャス横浜WESTの空室状況は、総戸数が35戸中1戸のお部屋が賃貸募集中で、
賃料は78000円の部屋があり、間取は1Kのお部屋があり、面積は20.8㎡の賃貸募集がございます。
ディアレイシャス横浜WEST 当社提携会社のWEBサイトはこちら
※掲載情報が現況と異なる場合は、現況が優先となります。
※キャンペーン情報は予告なく変更・終了する場合がございます。詳細はお問い合わせください。
※部屋により敷金・礼金・キャンペーンの内容が異なる場合がございますので、詳しい情報は各部屋ページにてご確認ください。
※分譲賃貸は部屋によって所有者が異なる為、内装や設備が変更されている場合がございます。
※ペットの飼育やSOHO利用の可否に関しては、建物管理側が許可を出していても、所有者の意向により禁止とされている場合もございますのでご注意ください。
ディアレイシャス横浜WESTの周辺物件
| 交通 | 桜木町駅 徒歩8分 |
|---|---|
| 賃料 | 83000円 |
| 専有面積 | 21.09m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2018年3月 (築8年) |
| 交通 | 横浜駅 徒歩11分 |
|---|---|
| 賃料 | 83000円 - 88000円 |
| 専有面積 | 20.62m2 - 21.37m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2020年8月 (築6年) |
| 交通 | 天王町駅 徒歩6分 |
|---|---|
| 賃料 | 80000円 - 85000円 |
| 専有面積 | 22.8m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2018年5月 (築8年) |



お気に入りに登録しました。