ラフィスタ横浜蒔田Ⅰ
(更新日:05月23日)
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰの募集中住戸一覧
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰの物件概要
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰの設備一覧
| 物件設備 |
|
|---|
リテラプロパティーズまで
国土交通大臣(1)第10590号
- 受付時間
- 10:00~19:00【水曜定休】
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰの地図
#ラフィスタ横浜蒔田Ⅰ は、2022年6月築の物件で、地上11階建てです。
所在地は横浜市南区通町1-16-1で、最寄り駅はブルーライン蒔田駅で徒歩4分の距離にあり利便性の良い立地です。
オートロックが付いていますので、夜間も女性の方が安心して生活いただけます。エレベーター付きなので、荷物が多い日や上層階への移動もスムーズです。宅配ボックスが設置されていますので、不在時でも安心して荷物を受け取りいただけます。TV付きインターホンが設置されていますので、来訪者の確認もスムーズで安心です。自転車置き場がありますので、お買い物など近場の移動も便利に利用できます。バイク専用の駐輪スペースがありますので、ライダーの方にもおすすめです。敷地内にゴミ置き場があり、ゴミ出しがしやすく日々の負担を減らせます。インターネット利用が可能で、在宅ワークや動画視聴も快適に行えます。
現在ラフィスタ横浜蒔田Ⅰの空室状況は、総戸数が40戸中2戸のお部屋が賃貸募集中で、
賃料は79000円 〜 80000円の部屋があり、間取は1Kのお部屋があり、面積は21.35㎡ 〜 21.46㎡の賃貸募集がございます。
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰ 当社提携会社のWEBサイトはこちら
※掲載情報が現況と異なる場合は、現況が優先となります。
※キャンペーン情報は予告なく変更・終了する場合がございます。詳細はお問い合わせください。
※部屋により敷金・礼金・キャンペーンの内容が異なる場合がございますので、詳しい情報は各部屋ページにてご確認ください。
※分譲賃貸は部屋によって所有者が異なる為、内装や設備が変更されている場合がございます。
※ペットの飼育やSOHO利用の可否に関しては、建物管理側が許可を出していても、所有者の意向により禁止とされている場合もございますのでご注意ください。
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰの周辺物件
| 交通 | 黄金町駅 徒歩12分 |
|---|---|
| 賃料 | 84500円 |
| 専有面積 | 22.73m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2025年5月 (新築) |
| 交通 | 関内駅 徒歩13分 |
|---|---|
| 賃料 | 76000円 - 92000円 |
| 専有面積 | 20.91m2 - 26.93m2 |
| 間取り | 1K - 1DK |
| 築年月 | 2021年10月 (築5年) |
| 交通 | 黄金町駅 徒歩6分 |
|---|---|
| 賃料 | 76000円 - 85000円 |
| 専有面積 | 21.45m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2021年12月 (築5年) |
ラフィスタ横浜蒔田Ⅰと特徴の似た物件
| 交通 | 黄金町駅 徒歩6分 |
|---|---|
| 賃料 | 76000円 - 85000円 |
| 専有面積 | 21.45m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2021年12月 (築5年) |
| 交通 | 南太田駅 徒歩9分 |
|---|---|
| 賃料 | 75000円 - 79000円 |
| 専有面積 | 24.9m2 - 25.08m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2018年8月 (築8年) |
| 交通 | 南太田駅 徒歩6分 |
|---|---|
| 賃料 | 93500円 - 96000円 |
| 専有面積 | 21.41m2 - 21.8m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2025年6月 (新築) |



お気に入りに登録しました。