クリオ南太田
(更新日:05月23日)
-
礼金0
クリオ南太田の募集中住戸一覧
クリオ南太田の物件概要
クリオ南太田の設備一覧
| 物件設備 |
|
|---|
リテラプロパティーズまで
国土交通大臣(1)第10590号
- 受付時間
- 10:00~19:00【水曜定休】
クリオ南太田の地図
#クリオ南太田 は、2009年10月築の物件で、地上7階建てです。
ただいま、礼金なしでお得な物件です。
所在地は横浜市南区南太田1-16-1で、最寄り駅は京急本線南太田駅で徒歩5分の距離にあり利便性の良い立地です。
オートロックが付いていますので、夜間も女性の方が安心して生活いただけます。エレベーター付きなので、荷物が多い日や上層階への移動もスムーズです。宅配ボックスが設置されていますので、不在時でも安心して荷物を受け取りいただけます。TV付きインターホンが設置されていますので、来訪者の確認もスムーズで安心です。駐車場が用意されていますので、車通勤の方やご家族でお住まいの方にオススメです。自転車置き場がありますので、お買い物など近場の移動も便利に利用できます。バイク専用の駐輪スペースがありますので、ライダーの方にもおすすめです。敷地内にゴミ置き場があり、ゴミ出しがしやすく日々の負担を減らせます。インターネット利用が可能で、在宅ワークや動画視聴も快適に行えます。
現在クリオ南太田の空室状況は、総戸数が87戸中1戸のお部屋が賃貸募集中で、
賃料は170000円の部屋があり、間取は2SLDKのお部屋があり、面積は68.01㎡の賃貸募集がございます。
クリオ南太田 当社提携会社のWEBサイトはこちら
※掲載情報が現況と異なる場合は、現況が優先となります。
※キャンペーン情報は予告なく変更・終了する場合がございます。詳細はお問い合わせください。
※部屋により敷金・礼金・キャンペーンの内容が異なる場合がございますので、詳しい情報は各部屋ページにてご確認ください。
※分譲賃貸は部屋によって所有者が異なる為、内装や設備が変更されている場合がございます。
※ペットの飼育やSOHO利用の可否に関しては、建物管理側が許可を出していても、所有者の意向により禁止とされている場合もございますのでご注意ください。
クリオ南太田の周辺物件
| 交通 | 黄金町駅 徒歩12分 |
|---|---|
| 賃料 | 84500円 |
| 専有面積 | 22.73m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2025年5月 (新築) |
| 交通 | 井土ヶ谷駅 徒歩14分 |
|---|---|
| 賃料 | 79000円 - 80000円 |
| 専有面積 | 21.35m2 - 21.46m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2022年6月 (築4年) |
| 交通 | 黄金町駅 徒歩8分 |
|---|---|
| 賃料 | 100000円 - 121000円 |
| 専有面積 | 27.37m2 - 30.04m2 |
| 間取り | 1K - 1LDK |
| 築年月 | 2025年3月 (新築) |
クリオ南太田と特徴の似た物件
| 交通 | 黄金町駅 徒歩8分 |
|---|---|
| 賃料 | 78000円 - 90000円 |
| 専有面積 | 21.18m2 - 26.32m2 |
| 間取り | 1K - 2K |
| 築年月 | 2024年12月 (築2年) |
| 交通 | 阪東橋駅 徒歩8分 |
|---|---|
| 賃料 | 84000円 - 93000円 |
| 専有面積 | 22.6m2 - 23.48m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2024年12月 (築2年) |
| 交通 | 黄金町駅 徒歩8分 |
|---|---|
| 賃料 | 88000円 - 98000円 |
| 専有面積 | 20.74m2 - 21.46m2 |
| 間取り | 1K - 1K |
| 築年月 | 2026年4月 (新築) |



お気に入りに登録しました。