ブリリアイスト池尻大橋
(更新日:04月25日)
ブリリアイスト池尻大橋のオススメ共用施設
|
|
ブリリアイスト池尻大橋の募集中住戸一覧
【ブリリアイスト池尻大橋】は目黒区池尻大橋エリアにたつ、高級新築賃貸マンション。
2025年1月築、地上7階建て、総戸数197戸。新築らしい上品な外観と落ち着いたたたずまいが魅力的な高級レジデンスです。
最寄り駅の池尻大橋駅まで徒歩4分、駒場東大前駅まで徒歩11分と選択肢の多い好立地です。
交通では人気の東急田園都市線が利用できるため利便性が高いのもポイント。
通勤だけでなく休日の買い物にも重宝すること間違いなしです。
周辺は住宅街になっているため、
治安が良く、かつ休日は静かに過ごせるのが特徴です。
駅の方に行けば飲食店が多いうえ、
コンビニやスーパーといった日常に必要な買い物をできるお店が多くあるのもうれしいところ。
暮らしやすい住環境となっております。
ブリリアイスト池尻大橋では1DK - 2SLDKの間取りのご用意がございますので、シングルの方やカップルの方向けの物件となっております。
部屋の面積も27.31㎡ - 72.56㎡ほどあり、趣味やライフスタイルを尊重したい方にも最適です。
オートロック、TVモニター付インターホン、防犯カメラが完備されているため女性でも安心して暮らしていただけます。
室内にはエアコン、ガスキッチン、温水洗浄便座、独立洗面台などの充実した設備を完備し快適な暮らしをサポートします。
◯掲載されていない空室がある場合もございます。お気軽にお問い合わせください。
◯お問合せ頂いたお部屋以外にも指定のご希望物件や、お探しのご条件ベースでの空室待ちも随時承りますので是非スタッフへご依頼ください。
ブリリアイスト池尻大橋の物件概要
ブリリアイスト池尻大橋の設備一覧
| 物件設備 |
|
|---|
リテラプロパティーズまで
国土交通大臣(1)第10590号
- 受付時間
- 10:00~19:00【水曜定休】
ブリリアイスト池尻大橋の地図
#ブリリアイスト池尻大橋 は、2025年1月築の物件で、地下1階~地上7階建てです。
所在地は目黒区大橋2-17-5で、最寄り駅は東急田園都市線池尻大橋駅で徒歩4分の距離にあり利便性の良い立地です。
オートロックが付いていますので、夜間も女性の方が安心して生活いただけます。エレベーター付きなので、荷物が多い日や上層階への移動もスムーズです。宅配ボックスが設置されていますので、不在時でも安心して荷物を受け取りいただけます。TV付きインターホンが設置されていますので、来訪者の確認もスムーズで安心です。駐車場が用意されていますので、車通勤の方やご家族でお住まいの方にオススメです。バイク専用の駐輪スペースがありますので、ライダーの方にもおすすめです。トランクルームがありますので、荷物を収納できてお部屋をすっきりと整理できます。内廊下がありますので、外からの視線を気にせず快適にお過ごしいただけます。共用ラウンジがありますので、ゆったりとくつろげる空間でお過ごしいただけます。フィットネスジムが併設されていますので、気分転換や運動不足を解消し健康的にお過ごしいただけます。敷地内にゴミ置き場があり、ゴミ出しがしやすく日々の負担を減らせます。インターネット利用が可能で、在宅ワークや動画視聴も快適に行えます。
現在空室はありません。
ブリリアイスト池尻大橋 当社提携会社のWEBサイトはこちら
※掲載情報が現況と異なる場合は、現況が優先となります。
※キャンペーン情報は予告なく変更・終了する場合がございます。詳細はお問い合わせください。
※部屋により敷金・礼金・キャンペーンの内容が異なる場合がございますので、詳しい情報は各部屋ページにてご確認ください。
※分譲賃貸は部屋によって所有者が異なる為、内装や設備が変更されている場合がございます。
※ペットの飼育やSOHO利用の可否に関しては、建物管理側が許可を出していても、所有者の意向により禁止とされている場合もございますのでご注意ください。
ブリリアイスト池尻大橋の周辺物件
ブリリアイスト池尻大橋と特徴の似た物件
| 交通 | 神泉駅 徒歩8分 |
|---|---|
| 賃料 | 499000円 - 1130000円 |
| 専有面積 | 54.68m2 - 96.73m2 |
| 間取り | 1K - 2LDK |
| 築年月 | 2009年8月 (築17年) |
| 交通 | 中目黒駅 徒歩15分 |
|---|---|
| 賃料 | 175000円 - 675000円 |
| 専有面積 | 30.96m2 - 85.27m2 |
| 間取り | 1K - 3LDK |
| 築年月 | 2013年1月 (築13年) |
| 交通 | 目黒駅 徒歩5分 |
|---|---|
| 賃料 | 190000円 - 820000円 |
| 専有面積 | 32.24m2 - 135.12m2 |
| 間取り | 1K - 2LDK |
| 築年月 | 2008年2月 (築18年) |


お気に入りに登録しました。